Проблемы с выплатой за сельскохозяйственную продукцию - двухлетнее игнорирование полицией и прокуратурой - что делать?
Если Вы, как физ. лицо то составляете претензию и обращаетесь в районный суд-по месту жительства ответчика (приобщаете отказной материал с УВД), если Вы являетесь юридическим лицом, то Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд.
P.S. Для подробной консультации, необходимо изучить все Ваши договоры с данной организацией (физ. лицом).
Добрый вечер. Почему обратились в полицию? Если у Вас договорные отношения, то необходимо решать вопрос путем обращения в суд с иском о взыскании денежных средств по договору, например поставки.
Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Как правило суды на стороне кредитора. После суда и вступления в силу решения, получаете исполнительный лист и обращаетесь в УФССП - исполнители. Имейте ввиду срок исковой давности 3 года, а два у Вас уже прошли.