Расчеты по долгу - действительность расписки и возможность взыскания после пребывания в тюрьме
Если человеку дал в долг под расписку в 2011 году, расписка написана в 2012, что до мая 2013 он вернет долг, иначе мне передаст часть квартиры своей. Человека посадили за чтото там на ггод. Выйдет в 2014. если в мае предьявить расписку в суду, по ней заплатят? И до какого времени она действительна, слышала что расписки действуют пару лет что ли.когда срок давности пройдет и я ничего не смогу получить?
Лучший ответ
Чем раньше обратитесь в суд, тем лучше для Вас, если правильно подготовить исковое заявление, ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, суд может рассмотреть иск и в отсутствие должника. Рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату.