Как грамотно подать на повышение алиментов в Барнауле, если получаю всего 13% и есть дополнительные обстоятельства?
Помогите пожалуйста кто-нибудь грамотно подать на повышение алиментов. Если это возможно. Получаю алименты в размере 13%т.к при подачи на алименты указала сама такой процент по причине того что у бывшего мужа внешнем браке уже был ребенок но на него алименты он не платит. Получаю алименты в размере 1600 руб. Барнаул.
Здравствуйте, Наталья!
Конечно это возможно, ведь по закону алименты алименты на двоих детей составляют 1/3 (33%). Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)
Такой размер алиментов не мог вам суд установить, см. ст.81 СК РФ.
На двоих 1/3 присуждается, вам д.б. присудить 1/6, примерно 16,7%, а реально 1/4, примерно 25%, т.к. алименты не взысканы были на ребёнка.
Подавайте иск по ст.119 СК РФ и указывайте, что алименты взысканы с нарушением Закона + дополнительные доказательства.