Мурманск, 17.09.2018, 21:37

Как приватизировать квартиру без согласия бывшей супруги, находящейся в тюрьме, чтобы ее выписать?

Вопрос №14602701 из г. Мурманск
опубликован 17.09.2018, 21:37
А как спросить то? Добрый день, меня интересует такой вопрос, по своей глупости прописал жену в квартиру (муниципальную), прошло около или даже больше 4 лет, на данный момент у меня уже новая семья. Бывшая жена находится в местах лишения свободы и не даёт согласия на то что вы ее выписать. Был суд но к сожалению не в нашу пользу. Что можно сделать в такой случае? Может можно приватизировать квартиру без ее права голоса и потом уже ее выписать? Возможности выкупать ее долю на данный момент нет. Уже и сил и нервов на это все не хватает.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, такой возможности нет. Находясь в местах лишения свободы, Ваша бывшая супруга сохраняет право на жилье и без ее согласия приватизировать квартиру Вы не сможете. Признать ее утратившей право пользования квартирой Вы сможете только в том случае, если она после освобождения не будет проживать в квартире и не оплачивать коммунальные счета. Но только, если Вы не будете препятствовать ей в проживании.

17.09.2018, 21:41

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, квартиру без отказа от приватизации жены, не сможете приватизировать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.09.2018, 21:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Так она и сейчас их не оплачивает уже в течении 4_5 лет.

17.09.2018, 21:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и тем не менее, решение суда уже вынесено, нужно было пробовать его обжаловать, НО оно законное и при нахождении в МЛС, её никто не снимет с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.09.2018, 21:45