Мурманск, 17.09.2018, 21:40

Как решить проблему с выпиской бывшей жены из муниципальной квартиры в ситуации ее нежелания

Вопрос №14602710 из г. Мурманск
опубликован 17.09.2018, 21:40
Меня интересует такой вопрос, по своей глупости прописал бывшую жену в квартиру (муниципальную), прошло около или даже больше 4 лет, на данный момент у меня уже новая семья почти 7 лет. Бывшая жена находится в местах лишения свободы и не даёт согласия на то что вы ее выписать. Был суд но к сожалению не в нашу пользу. Что можно сделать в такой случае? Может можно приватизировать квартиру без ее права голоса и потом уже ее выписать? Самое интересное что при разводе она как то разделила лицевые счета, а я об этом и не знал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Приватизировать квартиру без ее согласия никак не сможете. Кроме того, она так же должна участвовать в приватизации. Т.е. приобрести долю собственности. А если она нотариально откажется от участия в приватизации, - то у нее будет право пожизненного проживания в квартире.

Смотреть нужно иск и решение суда и думать, что делать дальше.. Сейчас мало информации.

17.09.2018, 21:48

А можно как то к вам лично обратиться? Вы же с Мурманска?

17.09.2018, 21:53

Да, из Мурманска. Можно конечно обратиться. Написала Вам ответ в личное сообщение. Все мои контакты на личной странице.

17.09.2018, 21:58