Бывший муж делает попытку забрать совместных детей после года раздельного проживания и официального развода
Мой бывший муж, спустя год и 2 мес, после расставания и 7 месяцев официального развода-хочет щабрать у меня наших совместных детей (во время развода дал согласие, что дети будут жить со мной). В течение продолжительного времени у него не было работы и я, зная это не подавала на алименты. Изредка он им что-то покупал.
Сейчас он стал себя проявлять агрессивно с угрозами, т.к. я познакомилась с мужчиной. Всё время, что мы не вместе-никак себя не проявлял.
Давит на то, что я официально не устроена, а значит не в состоянии обеспечить детей.
Я не знаю как мне быть. Как выработать план действий.
Для достижения своей цели он собирается обратиться в суд.
Детям сыну 15 (и он его уговорил жить у него), дочери 13 лет (она со мной сейчас живёт)
Такие вопросы решаются в суде с участием юриста. В суд можете обратиться и вы, а не только ваш бывший супруг. Повторяю, вам нужна будет для этого помощь юриста.