Как записать ребенка на отца без суда и анализа ДНК?
Согласно п 3 ст47 СК РФ Отцовство лица,не состоящего в браке с матерью ребёнка, устанавливается путём подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребёнка.Исходя из этого вам и отцу ребёнка надо подать заявление в ЗАГС,и поменять свидетельство о рождении ребёнка. Без суда и анализа ДНК можно обойтись
Идете в ЗАГС оба и подаете заявление об установлении отцовства . Никакого суда не надо.
Согласно ст.ст.