Влияние наследства на поручителей и возможность переговоров с банком
Банк может забрать какое либо имущество только по решению суда!!! Поручители отвечают по обязательствам заемщика, только в том случае если с заемщика не возможно ничего взыскать...........хотя банки злоупотребляют своим правом и начинают взыскивать и с заемщика и с поручителей........
Решить вопрос с банком возможно в том случае если вы достигните соглашения до суда, если соглашение достигнуто не будет то как можно активнее защищайте себя и свое имущество в суде!!!
Тут надо понять какой был объем наследства (его стоимость), в пределах этой стоимости и будут отвечать наследники.
По поручителям вопрос отдельный, надо изучит договор, возможно имеются основания для прекращения поручительства.
Платить по кредиту думаю пока не стоит, пусть подают в суд, при правильном подходе задолженность по кредиту можно уменьшить в разы.
Добрый день!
Просить у банка снисхождения, говоря Вашими словами, Вы можете, но только вряд ли Вам банк в чем то пойдет на уступку!
Не продавайте дом, пусть банк обращается в суд и суд потом определит сумму, которые вы должны будете выплатить банку. Потом, возможно, отсрочить исполнение решения суда.
Удачи!