Справка о не предъявлении претензий к бывшему супругу и отсутствии претензий на алименты - где получить?
Нигде. Отказ от алиментов юридически ничтожен. Единственный способ избавления от алиментов: заключение нотариального соглашения (ст.100 Семейного кодекса РФ), по которому Вы получите все, что в нем будет прописано, дав расписку. Но настоятельно не рекомендую этого делать.
Добрый день!
Такая справка не имеет юридической силы, так как нарушает интересы ребенка. Можете ему написать расписку от руки.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а могу ли я сходить к приставам и написать заявление, что не притендую на алименты или это только нотариально заверенное соглашение можно подписать?
На работе не имеют права требовать сей "документ".
Вам уже объяснили, что такую бумажку никто не заверит.
Вы подумайте для начала о ребенке, вдруг, что произойдет и потребуются алименты.
Ощущение, что бывший супруг Вас обманывает, прося такого рода соглашение об отказе от алиментов.