Что делать со сберкнижками и дебетовой карточкой умершего - рекомендации от банка и нотариуса
Что делать со сберкнижками и дебетовой карточкой (на которую начислялась пенсия) умершего? Я обратилась в банк где умерший оформлял свои сберкнижки и карточку мне сказали что им они не нужны, что нужно их отдать нотариусу. Нотариус сказала что ей тоже они не нужны. Как быть, все выкинуть?
Лучший ответ
Данным вопросом должны были заниматься наследники умершего, именно они могли предоставить данные документы в банк... вероятно, в описанной вами ситуации, совет банка - единственно правильный...
Я и так являюсь наследницей.
День добрый.
Действительно, ни сберкнижка (бумажная книжечка с указанием сумм дебет/кредит), ни пластиковая карточка не нужны ни банку ни нотариусу.
У банка указанные сведения есть в системе учета, нотариус указанные сведения получит из банковской выписки.
Так что деньги не пропадут, не волнуйтесь.
Удачи.