Проблемы с получением установочных документов после смерти отца - как защитить свои права?
Ви непоняли проблеми. После смерти отца все документи по делу усестри, которие она мне недаст. Янаписала только заявление нотариусу что я тоже имею право. Нотариус лриняла и сказала ждать. При следующем посищении нотариуса мне сказали что нужни установчи документи, но сестра недает. У меня рак. нотариус ссестрои могут бить в сговоре ведь єти документи сестра должна била предоставить с остальними. Что делать...
Лучший ответ
Если Вы подали заявление нотариусу, то наследство уже приняли, пройдет время обратитесь в суд потребуйте документы через суд у сестры и оформите свидетельство о праве на наследство, Ваше наследство уже никому не отдадут.
Если Вы чего-то опасаетесь, оставьте свое завещание на свое имущество и на долю наследства.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Таня!
Обратитесь в прокуратуру. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением и исполнением законов.
Здравствуйте. Истребуйте данные документы через суд