Можно ли оформить обязательство по выделению долей в будущей квартире при продаже старой квартиры, купленной за мат капитал?
Можно ли оформить обязательство по выделению долей в будущей квартире при продаже старой квартиры, купленной за маткапитал?
Лучший ответ
Данный вопрос стоит урегулировать с органами опеки, но, в любом случае, сначала надо выделить детям доли, а потом все остальное.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас!
Обязательство оформляется на квартиру которая приобреталась с использованием маткапитала, а не на какую то другую.
Если Вы продадите квартиру без выделения долей детям, то такую сделку оспорит орган опеки, либо по их информации прокуратура.