Можно ли защитить свои интересы? Муж платил алименты, но бывшая жена отрицает получение денег
Здравствуйте, если пристав насчитает долг, его придется оспаривать в судебном порядке - ст.
Здравствуйте.
Все вполне реально при участии в суде со стороны Вашего мужа грамотного юриста.
Вы участником процесса не являетесь.
Предоставляет расписки с заявлением по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) о расчёте задолженности по алиментам.
Пристав обязан вынести Постановление об отказе или в удовлетворении заявления.
При отказе отказ обжаловать у начальника отдела судебных приставов, либо в суде по правилам КАС РФ в течении 10 дней с даты фактического получения отказа с учётом требований ч.2 ст.15 ФЗ.
Если уже вынесено постановление по долгу, то обжаловать его у начальника пристава или через суд по правилам КАС РФ в сроки указанные выше с приобщением документов.
Пристав не наделён правами определять подлинность расписок. Если взыскатель считает, что они подделка, то плиз, в суд.