Как узнать правду о законности наследника 1 очереди и не упустить время?
Брат покойного является наследник - ом 2 очереди. Завещания нет. После смерти родственника, наследственное дело было заведено по инициативе приемного сына покойного у нотариуса не по месту регистрации покойного. Нотариус не скрывает своего хорошего расположения к наследнику 1 очереди и даже не хотела принимать заявления от других родственников, называя это бессмысленным. В просьбе показывать документы, постановление суда об усыновлении наследника 1 очереди, нотариус отказывает. Она говорит, что у нее есть основания считать его законным наследником. После споров она все же приняла заявление о принятии наследства от родственников 2 очереди и сказала, что ответ будет по истечении 6 месяцев.
Вопрос такой: как теперь узнать правду о законности наследника 1 очереди и не упустить время? Спасибо.
Лучший ответ
Заявление у Вас нотариус принял - время Вы теперь уже упустить никак не сможете. Остается только дождаться истечения шести месяцев (срок для вступления в наследство) и получить ответ от нотариуса. Если с полученным ответом от нотариуса Вы будите не согласны, можете впоследствии обжаловать его в судебном порядке.
Спасибо большое за помощь