Постоянная прописка в Волгограде через avito - какие проблемы могут возникнуть?
Добрый вечер!
Термин «фиктивная регистрация» был вписан в Закон № 5242-I, во второй статье которого указано, что фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или жительства – регистрация на основании предоставления заведомо недостоверной личной информации и поддельных документов, или же его регистрация в жилище без дальнейшего проживания на его территории (это может происходить из-за нежелания самой особы или из-за того, что собственник намеренно не предоставляет некую реальную площадь для проживания). Уголовная ответственность Владельцев недвижимости, которые раньше беспрепятственно прописывали на своей жилплощади десятки человек, теперь могут привлекать к уголовной ответственности. Наиболее мягкое наказание – штраф. Если суд сочтёт вину подозреваемого более серьёзной, то последнему грозят принудительные работы. В самых серьёзных случаях предполагается лишение свободы. Данная норма направлена на то, чтобы уменьшить число случаев фиктивной прописки. Потенциальные злоумышленники, зная о возможности несения наказания, будут пытаться избегать нарушения закона.