Истец в лице ООО Газпром межрегионгаз Пятигорск - не нарушено ли мое право на взыскание расходов на оплату услуг представителя?
После принятия итогового судебного акта по делу лицо, участвующее в деле, вправе обратиться в суд с заявлением по вопросу о судебных издержках, понесенных в связи с рассмотрением дела, о возмещении которых не было заявлено при его рассмотрении.
Такой вопрос разрешается судом в судебном заседании по правилам, предусмотренным статьей 166 ГПК РФ, статьей
Но я ведь другой вопрос о подсудности задавал.
День добрый.
Вопрос о распределении судебных расходов принимается судом, рассмотревшим дело по существу.
Поэтому отказ суда, если формулировка была именно такая, как Вы указали, в принятии заявления о взыскании судебных расходов неправомерен.
На определение о возвращении заявления Вы вправе подавать частную жалобу в установленный срок.
Здравствуйте Хаваж,
Вы вправе обжаловать судебный акт об отказе Вам в возмещении судебных расходов, подав частную жалобу на определение суда.
С уважением, адвокат Волобуев В.В.
Здравствуйте. Всё верно. Если бы Вы заявили о таком требовании до вынесения судебного решения, то рассмотрение связанных между собой требований было бы правомерным.
Но т.к. Вы обратились в суд после вступления решения в законную силу, суд достаточно правомерно Вам отказал.
День добрый.
Здравствуйте Хаваж,
С уважением, адвокат Волобуев В.В.