Право председателя СНТ отключить свет за неуплату членских взносов на протяжении 6 лет

Имеет ли право председатель снт отключить свет за не уплату членских взносов за 6 лет. А за свет за вывоз мусора и налоги на землю я оплачиваю во время.
Лучший ответ

Не имеет, поскольку СНТ не является в данном случае энергоснабжающей организацией. Обращайтесь в полицию по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.1 КоАП РФ (самоуправство), также в районный суд с иском об обязании восстановить энергоснабжение земельного участка и взыскании компенсации морального вреда.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))