Задержка предоставления информации о полисе Каско - возможность оспорить штраф в размере 10000 рублей?
Меня зовут Аделя! У меня такая ситуация: Вовремя оплатила полис Каско, но не своевременно предоставила информацию в банк т.к. сотрудники банка в течении 2 лет сами предоставляли эту информацию в банк. Понадеявшись на сотрудников росгостраха в очередной раз упустила эту ситуацию. Кредит оплачиваю вовремя без просрочки. Наложен штраф в размере 10000 рублей. Можно ли это оспорить.
Доброго времени, Аделя! Страхование по полису КАСКО является сугубо добровольным, поэтому обязать Вас заключить договор добровольного страхования никто не вправе. Следует направлять сначала претензию
банку, а затем исковое заявление в суд о признании пункта договора о возложении обязанности по страхованию КАСКО и уведомлению банка о страховании ничтожными. Обращайтесь, сможем помочь в сопровождении Вашего дела.