Вопрос законности - Может ли второй собственник части квартиры проживать в ней, если я уже живу в ней с семьей и не имею другого жилья?
Здравствуйте. Конечно, законно. Он собственник и имеет право проживать в данной квартире. Будете ему препятствовать - он обратится в суд с иском о вселении, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением, а также в судебном порядке он может определить порядок пользования жилым помещением. То, что у него есть другое жилье, вообще никакого значения не имеет.
А, как мне поступать? Пустить его и терпеть его выходки?
Мирно решать. По суду, то все равно Вас обяжут не препятствовать.
БОлее того, он может выселить всех, кто не собственник квартиры.