Подскажите как правильно составить исковое заявление, я хочу подать на него в суд!
Заявление в суд составлять нужно не в порядке уголовного законодательства по ст 159 УК РФ (Мошенничество), а в порядке главы 20 ГК РФ, все зависит от обстоятельств сдачи вами в наем квартиры. Необходимо изучить ваш договор с квартирантом.
По ст. 159 УК РФ вам необходимо обращаться в полицию, но вероятнее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Обращайтесь, я могу вам помочь!!!
Добрый день!
Нужно обращаться в суд и в суде взыскивать ущерб причиненный вам его действиями.
В полиции, вряд ли чем-то помогут в вашем случае.
А в вашем договоре с квартирантом точно не предусмотрено его право "пересдать" квартиру третьему лицу???
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!