Возможно ли оформить в собственность баню, находящуюся на неприватизированном земельном участке, являющемся общедомовой собственностью?
Простите, но у меня вопрос, не касающийся темы РЖД. Можно?! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить в собственность баню. Находящуюся на неприватизированном земельном участке. Являющемся общедомовой собственностью? Заранее благодарю!
Лучший ответ
В своём вопросе указали мало информации для правильного ответа. Если речь идёт о земельном участке, на котором расположен индивидуальный жилой дом, то право собственности на баню можно зарегистрировать в упрощённом порядке. Если же это земельный участок с многоквартирным жилым домом, то без согласия собственников дома и органа местного самоуправления нельзя.