Возможно ли сделать займ у КПК под Мат Кап?
Легально ли использование КПК, в виде кредитного займа у данной организации, при задействовании МатКапитала?
Добрый день. Займ в КПК выглядит следующим образом:
1. КПК выдает Вам денежные средства с МСК наличными, удерживая с него определенную сумму. Как правило это не менее 50 000 рублей.
2. В течении 2-х месяцев Вы должны будете приобрести недвижимость, что бы пенсионный фонд перечислили КПК средства с Вашего МСК. (как Вы это будете делать ни кого не волнует).
3. Если в течении определенного срока, деньги КПК из ПФ не будут перечислены, Вы попадаете на большие проценты.