Скажите, могут ли приставы снять деньги, не с карты, а с расчетного счёта. Не сбербанка.
Татьяна Юрьевна, доброе утро. С расчетного счета кого? Индивидуального предпринимателя или ООО, в котором должник является участником? Приставы смогут снять только с расчетного счета ИП, если должник им является.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
У меня счёт открыт в нико банке. Я не ип.и не ООО. Просто, как физическое лицо.
Здравствуйте, приставы имеют право наложить арест на любой банковский счет, кроме счета на который поступает алименты, пособия пенсии и т.д. Если они узнают про этот счет, то направят постановление на арест денежных средств.
Да, конечно приставы смогут снять деньги с расчетного счета должника в соответствии со ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".