Как защититься от давления автоподставщиков при вызове на допросы свидетелем в Страховой компании?
Работала в Страховой компании, и сейчас меня периодически вызывают на допросы в качестве свидетеля, т.к. автоподставщики (как выяснилось) сдавали мне документы на выплату, уже три раза была на допросе, и каждый раз, на меня пытаются "надавить", подставить и обвинить в соучастие с ними. Сейчас еще вызывают на 2 допроса в другой город, боюсь морально, но поеду, т.к. скрывать мне нечего. Как мне можно в настоящее время защититься от их давления?
Из ситуации непонятно - какую работу Вы исполняли в Страховой компании, а также какая связь может предполагаться с автоподставщиками.
Обращайтесь к юристу с документами, поясняющими ситуацию.
Бояться не надо. Показания давайте уверенно. Следствия лучше не избегать. Соучастие нужно доказать. Если ВЫ ни причем, то Вас никак не получится связать с группировкой.