Живу в Москве хочу начать оформление гражданства по месту пребывания в г.Москве.

У меня украинский загран паспорт со штампом ПМЖ в россии с 2001 года, проживала и была зарегистрирована в Ростовской области. Живу в Москве хочу начать оформление гражданства по месту пребывания в г.Москве. С чего мне нужно начать? И какие документы собирать?
Лучший ответ

Первое, что необходимо сделать иностранному гражданину для получения гражданства РФ - подать в территориальный ФМС РФ заявление о выдаче разрешения на временное проживание - РВП. (РВП это подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленного в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства).

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Далее: Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального закона о Гражданстве Российской Федерации т.е. со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации иностранный гражданин должен проживать постоянно в течение пяти лет непрерывно. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.

спасибо