Оказание отказа в трудоустройстве - как выйти из сложной ситуации и получить помощь
Добрый день. В силу закона, вы имеете право требовать письменный отказ в трудоустройстве, который может быть обжалован в судебном порядке.
В соответствии со ст. 64 ТК РФ:
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Здравствуйте! Напишите письменное заявление о приеме на работу. Вам обязаны направить письменный мотивированный отказ. Если отказ будет необоснованный - можете обжаловать его в ГИТ или прокуратуре.
Здравствуйте, согласно ст. 64 ТК РФ запрещен необоснованный отказ при приеме на работу, согласно этой же статье вы можете в судебном порядке оспаривать свой отказ. Что бы понять почему конкретно вам отказали попросите официальный ответ. В таком случае скорее всего работодатель либо вам откажет в предоставление подобного вида бумаги, либо оформит ее и укажет какую-либо более-менее адекватную причину, которую будет оспорить сложно. (например, что ваша квалификация не соответствует открытым вакансиям)