Сколько времени предоставляется на оповещение о дате судебного заседания и является ли 4 дня достаточным для готовности и участия, учитывая дальнее расстояние и наличие несовершеннолетнего ребенка?
Вы вправе ходатайствовать об отложении судебного заседания по правилам ГПК РФ, в том числе и по причине ознакомления с материалами дела, поиска адвоката. Вы считаетесь извещены надлежащим образом.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Нормы ГПК РФ не регламентируют временной промежутов в колличественном значении. Ч. 3 ст. 113 предписывает, что Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
Так что доказать, что времени для подготовки к судебного заседанию было не достаточно будет практически не возможно.
Возможно только переносы судебных заседаний по уважительным причинам на более поздний срок.
Так что удачи Вам в суде!