От какого момента начинается отсчет месяца на подачу апелляции - когда решение готово или когда суд закрыли?
Суд принял решение, Судья сказала что само решение будет готова через 2 недели, скажите от какого момента идёт отсчёт месяц на подачи апелляции? Когда решение готово или суд закрыли?
С момента изготовления мотивированного решения судом.
В решении будет указано все по закону, не позже 5 дней рабочих с момента провозглашения решения.
А потому считайте день вынесения решения, плюс 5 дней и отсюда месяц.
Но, чтобы с ними не спорить по поводу сроков, лучше подать в месячный срок со дня объявления резолютивной части решения.
Александра, с момента изготовления мотивированного решения.
Вместе с тем на практике не всегда судьи указывают верную дату его изготовления, а потому лучше всего подать краткую жалобу уже сейчас, если Вы вообще конечно собираетесь его обжаловать.