Влияет ли статус ответственного квартиросъемщика на наследство и обязанности по кредиту и исполнительным производствам?
Не стало отца. Из наследства ничего нету, но он был прописан со мной в неприватизированной квартире (также был ответственным квартиросъемщиком).
На нем висит кредит в банке и также исполнительные производства в ФССП (из-за штрафов).
Сейчас хочу стать ответственным квартиросъемщиком.
Будет ли это считаться вступлением в наследство и должен ли я выплачивать кредит и оплачивать исполнительные производства.
Если вы официально через нотариуса после смерти отца наследство не принимаете, то и не должны погашать его кредиты. Ст. 1175 ГК РФ.
Добрый день! Нет это не будет считаться вступление в наследство, и вы не будете платить по кредиту. Вам просто нужно переоформить договор соц. наймя на свое имя.
Здравствуйте Артём, нет это не будет считаться вступление в наследство, у вас квартира муниципальная а не ваша с отцом собственность.