Как правильно сделать запись о совместительстве в трудовой книжке
Как сделать запись в трудовой книжке. Ситуация следующая. В нашей организации работает внешний совместитель. Запись о том, что работал по совместительству не делал в трудовой книжке. Потом он увольняется с основного места работы, но нас не уведомил об этом. Сейчас он приносит трудовую книжку и говорит, что б его оформили как по основной работе. Сделали приказ о признании работы основной. А как сделать запись не очень понимаю.
Спасибо!
На самом деле, в таком случае - Вы просто должны заключить новый трудовой договор, условием которого как раз и будет работа по основному месту работы, находящая отражение в записях в трудовой книжке.
Работник уже пол года работает без записи в трудовой книжки. С момента его увольнения по основной должности прошло пол года. Что я должна написать в трудовой книжке, если у нас он продолжает работать как совместитель и только сейчас его нужно оформить по основной работе.
Здравствуйте.
Оформляйте его по месту основной работы с момента, когда работник сообщил об этом. Запись в трудовую книжку будет в обычном порядке как для всех поступающих на работу сотрудников. То есть, "принят на такую то должность с такого то числа на основании приказа".
Благодарю за Ваше обращение.