Вопрос о том, можно ли работать в школе после прохождения профессиональной переподготовки по коррекционной педагогике без диплома второго образования
Здравствуйте, Светлана!
Так как Вы имеете уже высшее образование, то с дополнительным профессиональным образованием по специальности "коррекционная педагогика" Вы будете соответствовать квалификационным требованиям к должности "учитель", но не "педагог-психолог", так как для должности "педагог-психолог" необходимо наличие подготовки по более узкой специальности (направление "педагогика и психология").
Основание: Приказ Mинздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. №761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""
Успехов!