Пьяного водителя остановили на дороге из другой области - судьба брата и его автомобиля неизвестна
Здравствуйте, если за правонарушение предусмотрен в качестве административного наказания арест, а правонарушение совершено в момент, когда суд не работает, могли оформить административное задержание на срок до 48 часов. КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания
...Машину поставили на спецстоянку.3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))