Перенос даты ввода дома в эксплуатацию без предварительного уведомления - какие права имеют участники долевого строительства и как получить письменное указание об особых обстоятельствах от застройщика?
Добрый день! Пишите претензию по поводу переноса срака строительства. Без изменения срока сдачи дома в эксплуатацию, все доп. соглашения не действительны (за исключением если в дду не прописанны условия изменения сроков в односторонне порядке) без вашей подписи, ко орая заверенна в кадастровой палате. В данном случае вы имеете права отсудить у строительной компании неустойку согластно ставке рефинансирования (У меня большей опыт участия в данных спорах). Закона об одностороннем порядке изменения сроков ввода в эксплуатацию не сущетвует!
Они не правы, ни чего они не могут делать в одностороннем порядке, у них и без этого уже есть нарушения, сейчас нужно предъявлять претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и других убытков, документы все в наличии?
Да,документы все в наличии. Претензию предъявить следует сейчас или после сдачи сдачи дома и подписания акта приема квартиры?
И как я могу получить от них письменное указание причин переноса срока сдачи?