Незаконный осмотр ребенка в школе - что делать и как защитить свои права?
Если в школе на уроке посторонняя женщина без медицинского образования и без иных разрешительных документов, а так же без моего ведома и согласия провела осмотр моего ребенка, после чего начала требовать справку и настаивать на том чтоб мой ребенок не посещал школу пока не предоставит справку. Ребенок у меня полностью здоров! Что грозит этому человеку и куда лучше обратиться?
Здравствуйте, Екатерина!
Вам нужно задать все эти вопросы директору школы. На каком основании посторонние люди осматривают ребенка. Это нарушение законы о персональных данных, а также возможно причинение морального ущерба ребенку. Вы его законный представитель и должны просить ваше согласие на его осмотр. Если директор не ответит, пишите в районный отдел образования и прокуратуру.