Дилемма - Как доказать побои, если свидетель не дает показание?

Как наказать человека за побои, но сказали что экспертиза показала легкие побои, что ничего страшного, но человек дал показание что не бил меня а я просто упала, есть свидетель но она не дает показание как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам надо было сходить в больницу или травмпункт снять побои, т.е. зафиксировать их, желательно сфотографировать те места, где есть повреждения. После получения справки, подтверждающей, ваши телесные повреждения и фотографиями нужно обратится в полицию, и написать заявление о данном деянии. Если данные действия были выполнены вами, так как указано выше то и свидетель вам необязателен, будет заведено уголовное дело.

Спасибо, что проконсультировали!

Суд установит все обстоятельства по делу.

Поэтому несмотря на сведения экспертизы, обращайтесь с заявлением в суд.

Кроме того, возможно через определенное время в связи с осложнениями (или после визита к врачу) Вам нужно сделать новое освидетельствование (для установления причинения вреда здоровью средней тяжести)