У меня задолженность перед банком. Прислали смс на такое то число назначен выезд по прописке. Могут приехать или нет.
Это зависит от стратегии внесудебного взыскания долга и от его суммы.. смс может и для испуга быть и могут и не приехать.
Коллекторы в праве устраивать личные встречи, согласно ст. 7 «О защите прав и законных интересов физических лиц…» от 03.07.2016 №230-ФЗ но впускать их в дом, квартиру зависит только от вашего желания. При не желании с ними общаться можете дверь не открывать, а если они буду вести себя агрессивно вы в праве вызвать полицию.
Только судебный приставы вправе без вашего согласия входить в ваш дом.
Ответ отключен модератором