Проблемы с заказом брусчатки - возможность расторжения договора и возврат денег
Здравствуйте! Неустойка по закону о защите прав потребителей считается в размере 3-х процентов от общей цены заказа, если отдельная стоимость на недопоставленный товар в договоре не установлена. Расторгнуть конечно можете, ссылаясь на ст. 18 ФЗ, мотивируя расторжения приведенными Вами основаниями (что одна без другой не является целью заключения договора в целом).
Можно потребовать возврата всей суммы, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, расчет неустойки от недопоставки, а какой % указан в договоре?