Диплом магистра на заочке - возможность работать молодым специалистом в сельской местности
Добрый вечер!
В законодательстве нет расшифровки термина «молодой специалист», но это понятие встречается достаточно часто в нормативных правовых актах, которые устанавливают трудовые отношения молодых кадров. Исходя из их анализа, можно выделить три основных критерия, характеризующих понятие молодого специалиста:
1. Выпускник, получивший профессиональное образование в учреждении с государственной аккредитацией;
2. Специалист обязан после получения специальности устроиться на работу по профилю;
3. Трудоустроиться необходимо в течение года после окончания учреждения.