Как восстановить срок судебного приказа и отменить его в случае отсутствия повестки и получения постановления о взыскании задолженности от судебного пристава?

Могу ли я восстановить срок судебного приказа и отменить его или мне сразу идти к приставу, если суд был в районном суде месяц назад повестки не было, пришло постановление о взыскании задолженности от судебного пристава.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо обратится в суд и получить копию судебного приказа. Затем необходимо в течение 10 дней подать Возражение и тогда судья отменит приказ..

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, при приказном производстве дело рассматривается без вызова сторон. Судебный приказ высылается должнику, который имеет право в течении 10 дней с момента получения подать на него возражение. Если приказ вы не получали, получайте его сейчас в суде, сразу подавайте возражение, в котором указывайте, что приказ не был получен и заявление о приостановлении исполнительного производства, приказ должны отменить ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Наталия Николаевна, вечер добрый!

Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в суд, вынесший решение... Далее, Определение и заявление о прекращении исполнительного производства подать приставу-исполнителю...

Вот, собственно, и все... За исключением того, что все это нужно сделать юридически грамотно...