Казань, 19.09.2018, 20:23

Что делать, если поступило постановление о взыскании задолженности по кредиту от приставов без получения повестки на суд?

Вопрос №14610308 из г. Казань
опубликован 19.09.2018, 20:23
Мне пришло постановление о взыскании задолженности по кредиту от приставов, был районный суд, повестки не было, куда мне обращаться к приставу или сначала в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия Николаевна!

В постановлении приставов указано каким судом вынесено решение и исполнительный лист по нему.

Соответственно, узнав наименование суда, Вы можете запросить там копию решения.

19.09.2018, 20:25

А могу ли я восстановить срок судебного приказа и отменить судебный приказ.

19.09.2018, 20:28

Если после того, как Вы реально узнали о существовании судебного приказа (например отметка о вручении Вам письма стоит соответствующей датой), то Вы можете восстановить срок и подать заявление на отмену судебного приказа.

Также восстановить срок можно и по другим уважительным причинам.

19.09.2018, 20:29