Как защитить свою квартиру от нежелательных прописок при наличии прописанных кумов и крестника - варианты проверки и предотвращения
Уважаемая Елена г. Краснодар!
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.
Исходя из выше изложенного:
- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2018 г.
А вот что делать, если малой тоже прописан? По закону, вроде как, прописан он может быть только с одним из родителей. Что произойдет при наступлении описанной в ответе ситуации?