Право матери на алименты от отца ребенка в России, проживая с ребенком в Италии
Ребенка вывезли на пмж в италию и в 5 й класс он пошел учиться в той стране. Мама ребенка вышла замуж за итальянца и живет там же.имеет ли она право подать на алименты на отца ребенка из россии?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Конечно имеет право. Можно найти юриста в России, по месту нахождения и жительства ответчика, и он по доверенности обратится в суд с этим вопросом.
Желаю Вам удачи и всех благ!
То что нужно. Спасибо!
Имеет согласно СК РФ, даже если живет в другой стране. Но исполнять решение будут приставы по месту жительства должника.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!