Как справиться с проблемой отсутствия заявления от матери и бывшей супруги при смене ПМЖ?
Мой будущий муж приезжает на ПМЖ в Россию из Украины. У него 11 летний ребенок. Прочитали, что для смены ПМЖ необходимо заявление от родителей, что они не имеют материальных претензий - как быть, если мать 8 лет живет в Италии - требуется ли от нее такое заявление. Также необходимо заявление от бывшей супруги о том, что она не против того, что ребенок выезжает из страны. Ситуация такова, что 5 лет назад мама ребенка вышла замуж за итальянца и уехала в италию. За все это время от нее ничего не слышно. Где она проживает не известно. Как быть? Спасибо!
Если невозможно получить ее согласие из Италии, необходимо решение суда.