Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 19.09.2018, 22:31

Следователи проводили опознание подозреваемого - имело ли это смысл?

Вопрос №14610678 из г. Екатеринбург
опубликован 19.09.2018, 22:31
Имел ли смысл дознавателем пытаться провести опознание подозреваемого потерпевшим, если при этом подозреваемый был уже установлен, допрошен и имелась видеозапись не четкая только, на которой был подозреваемый? Или это всего лишь была попытка закрыть уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для доказательственной базы нечеткой видеозаписи будет мало, поэтому и проводили такое следственное действие.

19.09.2018, 23:18
Оценка автора вопроса:
Хороший адвокат

А если при этом еще был известен и номер его машины, зачем тогда его опознавать то?

19.09.2018, 23:29

Чтобы было ещё больше доказательств, указывающих на то, что именно это лицо совершило преступление. + это необходимо для приобщение видеозаписи в качестве доказательства.

20.09.2018, 06:17