Следователи проводили опознание подозреваемого - имело ли это смысл?
Имел ли смысл дознавателем пытаться провести опознание подозреваемого потерпевшим, если при этом подозреваемый был уже установлен, допрошен и имелась видеозапись не четкая только, на которой был подозреваемый? Или это всего лишь была попытка закрыть уголовное дело?
Лучший ответ
Добрый день! Для доказательственной базы нечеткой видеозаписи будет мало, поэтому и проводили такое следственное действие.
Хороший адвокат
А если при этом еще был известен и номер его машины, зачем тогда его опознавать то?
Чтобы было ещё больше доказательств, указывающих на то, что именно это лицо совершило преступление. + это необходимо для приобщение видеозаписи в качестве доказательства.