Пользователь 9111.ru

Имеет ли право следователь обвенить подозреваемого по статья 132 часть 1 лишь со слов потерпевших.

Имеет ли право следователь обвенить подозреваемого по статья 132 часть 1 лишь со слов потерпевших. Их показания ни чем подтверждены не были следствие не предоставило ни 1 доказательства кроме слов потерпевших ни 1 экспертиза проведена не была должно ли следствие было провести экспертизу м на отпечатки и пото-жировые следы чтоб убедиться что это действительно сделал подозреваемый.
Лучший ответ

Следователь обязан в полном объеме исследовать все доказательства по делу, в равной степени как доказывающие вину обвиняемого, так и подтверждающие его невиновность. Однако окончательное решение о виновности не за следователем, а за судом. Как во время предварительного следствия, так и в ходе судебного процесса обвиняемый вправе ходатайствовать о назначении любых экспертиз, проведении любых следственных действий, которые будут доказывать его невиновность, предоставлять любые доказательства своей невиновности, которые по его ходатайству могут быть приобщены к материалам дела.