Расчет заработной платы музыкального руководителя в бухгалтерии на крайнем севере - надбавки, районный коэффициент и полярки
Добрый день!
Что значит не любит руководство? Это ваше ПРАВО обратиться в бухгалтерию и потребовать расчетные листы. В расчетном листе все видно,-как и что начисляется..
А мы не можем этого знать про Вас. т.к. не видим ваше положение об оплате труда, ваш трудовой договор, коллективный договор, положение о премировании.
Коэффициент в Мурманске составляет - 40 %, а северные надбавки - 80 % (если у Вас все заработаны)
Надбавки начисляются на «трудовые» выплаты в процентах от оклада без учёта северного коэффициента, а также без учёта:
командировочных;
отпускных;
материальной помощи;
иных разовых выплат.
Районный коэффициент должен начисляться на следующие выплаты:
вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы;
компенсационные выплаты (выплаты за работу в ночное, сверхурочное время, работу в праздничные дни и др.);
стимулирующие выплаты (премии, стимулирующие надбавки и доплаты, а также другие выплаты поощрительного характера).
Более Вам сказать невозможно, не видя вышеуказанные документы.
Вы вправе согласно статье 136 Трудового кодекса РФ требовать выдачи расчетного листка. Потребуйте его. Отказать в этом праве ни руководство, ни бухгалтерия не имеют права.