Возможность одной мамы с ребенком улететь в Армению при ВЖ - нужна ли доверенность от мужа?
Согласно закона N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", если едет с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. Такое согласие необходимо - если едет вообще без сопровождения родителей. Это следует из ст. 20 названного закона: "несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить".