4 собственника. Соседи хотят продать свою половину. Что от нас требуется нотариус?
Если хотите купить, то сделки с недвижимым имуществом в долевой собственности необходимо удостоверять нотариально.
А потому, да, к нему.
Согласие, если хотите выкупить по той цене, которую они предлагают, либо отказ, если не собираетесь покупать, можно просто промолчать, расценено как отказ, в соответсвии со ст.250 ГК РФ.
Добрый день! Нотариусу необходимо получить от Вас отказ от права преимущественной покупки долевой собственности, если Вы не желаете ее приобретать. Если Вы не хотите оформлять отказ, то нотариус Вас уведомит о праве преимущественной покупки и по истечении 30 дней удостоверит сделку купли-продажи с третьим лицом.