Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на условный срок?
На улице меня задержали работники гнк, у меня с собой находился шприц с наркотиком (дезоморфин) На вопрос, есть чтото запрещенное ответил да,сказал в каком кармане. Привезли в отдел, еще раз спросили есть чтото запрещенное, опять сказал да (при понятых) Шприц изъяли, меня повезли на эксп. Рез-т положительный.3 суток ареста, сейчас ведется дело. На мой вопрос, почему не делают добровольную выдачу сказали, мол у меня с собой не было бумаги, что несу этот шприц к ним сдавать. Шприц этот я вынес из квартиры, владельца которой сейчас судят за изготовление и притон. Дал показания, что изготавливал он,я немного помог на начальной стадии. (ингридиенты покупал я)Бесплатный адвокат говорит, что ничего страшного, не посадят. Тоже самое говорит следователь, однако обвинение собирается выдвигать и за изготовление и за хранение, а это, как я понимаю, уже 2 статьи? Группа? Сговор? Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на условный срок? Я не судим, работаю, на учете у нарколога не состою.
А вы не пробовали нанять платного адвоката? Бесплатный будет вам говорить то,что выгодно следователю.Поэтому я рекомендую вам нанять хорошего адвоката,тогда условный срок вполне реален.