Пенза, 04.07.2015, 23:19

Как изменить показания в случае неправомерного обвинения в наркотическом преступлении

Вопрос №7302640 из г. Самара
опубликован 04.07.2015, 23:19
У меня вопрос, как изменить показания? Сегодня меня задержали, сотрудники гнк обратились ко мне на улице по фамилии имени, попросили сесть в машину повезли в отдел сказади, что из прокуратуры позвонили и сказали что такая то такая едет с наркотиками. Спросили имею ли я при себе запрещнные предметы, сказала что нет, так как не имела. Приехали в отдел они до смотрели меня сами без понятых, ничего не нашли, хотели куда-то опять везти сели в машину, один сел на моё место и через какое-то время Орест на меня тычет под ноги и говорит что это мой кулечек, я говорю не моё он замахивается, в итоге говорит я знаю что твоё либо сотруд либо сяд за сбыт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протоколы обыска и выемки, оформленные без участия понятых, юридической силы не имеют.

04.07.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

На любом этапе Вы имеете изменить показания. Вы постановление получили?

04.07.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В чем проблема, не признавайте и все, можете обратится с жалобой в прокуратуру.

Так же ст. 51 Конституции никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

04.07.2015, 23:26

Дальше было так он заставил меня взять этот кулек,я согласилась признать что это моё,вызвали понятых и уже в присутствии их сначала сказали положить в карман и потом при них изъяли,пришлось подписать что это мое

04.07.2015, 23:38

Попробуйте обратится с жалобой в прокуратуру.

04.07.2015, 23:43

Менять показания Вы, конечно, можете, но желательно указать основания изменений (свидетели, аудио- и видеозаписи). Иначе все жалобы могут оказаться напрасными.

04.07.2015, 23:55